Info: Your browser does not accept cookies. To put products into your cart and purchase them you need to enable cookies.
Print Print
Print

Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina feed

Sort by:

MICROBIOLOGIA 2017: Congreso “80 Aniversario del Instituto de Medicina Tropical, Pedro Kourí”

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Tuesday, 05 December 2017
Hasta: Friday, 08 December 2017



LONGEVIDAD 2018

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 16 April 2018
Hasta: Friday, 20 April 2018


CONVENCIÓN INTERNACIONAL DE SALUD “CUBA – SALUD 2018”

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 23 April 2018
Hasta: Friday, 27 April 2018


OFTALMOLOGIA CUBA 2018 VIII CONGRESO INTERNACIONAL, XVI CONGRESO NACIONAL DE OFTALMOLOGIA

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Wednesday, 02 May 2018
Hasta: Friday, 04 May 2018


XXX Congreso Centroamericano y del Caribe de Cardiología IX Congreso Cubano de Cardiología

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Tuesday, 05 June 2018
Hasta: Friday, 08 June 2018


SEXOLOGIA 2018

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 25 June 2018
Hasta: Friday, 29 June 2018


BIONAT2018. VI CONVENCION DE LA SOCIEDAD CUBANA DE MEDICINA BIONERGETICA Y NATURALISTA

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 03 September 2018
Hasta: Friday, 07 September 2018


XVI Coloquio de Investigación en Enfermería

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 05 November 2018
Hasta: Friday, 09 November 2018


PSIQCUBA 2019. IX Congreso Cubano de Psiquiatría

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 04 March 2019
Hasta: Friday, 08 March 2019


XXV CONGRESO LATINOAMERICANO Y DEL CARIBE DE TRASPLANTE LA HABANA, CUBA, 2019

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 25 March 2019
Hasta: Friday, 29 March 2019


II Congreso Panamericano de Ciencias Fisiológicas

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 27 May 2019
Hasta: Friday, 31 May 2019





Display #  
Results 1 - 13 of 13