Palco

Facilidades especiales para congresistas y eventos.

Español(Spanish Formal International)
Usted está aquí  : Home Eventos
Info: Your browser does not accept cookies. To put products into your cart and purchase them you need to enable cookies.
Print

Browse feed

Sort by:     Display #  

Results 1 - 20 of 30

I CONGRESO INTERNACIONAL DIABETES 2019

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Wednesday, 22 May 2019
Hasta: Friday, 24 May 2019


II Congreso Panamericano de Ciencias Fisiológicas. 2nd Pan-American Congress of Physiological Sciences

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 27 May 2019
Hasta: Friday, 31 May 2019


X Congreso Internacional de Diseño de la Habana FORMA 2019

::Ciencias Técnicas
Desde: Tuesday, 04 June 2019
Hasta: Friday, 07 June 2019


XVII CONGRESO DE LA SOCIEDAD CUBANA DE OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Tuesday, 18 June 2019
Hasta: Friday, 21 June 2019


X Congreso de Patología Clínica y IV Congreso Latinoamericano de Tecnólogos de Laboratorio Clínico

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Saturday, 22 June 2019
Hasta: Saturday, 22 June 2019


XII CONVENCIÓN INTERNACIONAL SOBRE MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO 2019

::Ciencias Técnicas
Desde: Monday, 01 July 2019
Hasta: Friday, 05 July 2019


33 Reunión Latinoamericana de Matemática Educativa

::Educación
Desde: Sunday, 07 July 2019
Hasta: Friday, 12 July 2019


XXXVII Congreso Interamericano de Psicología

::Psicología
Desde: Monday, 15 July 2019
Hasta: Friday, 19 July 2019


XVIII Congreso de la Sociedad Cubana de Enfermería

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 09 September 2019
Hasta: Friday, 13 September 2019


IV Taller Internacional de Mujeres Empresarias en Cuba

::Ciencias Sociales
Desde: Tuesday, 10 September 2019
Hasta: Thursday, 12 September 2019


XXVIII Congreso Internacional de la Sociedad Italo - Latinoamericana de ETNOMEDICINA - SILAE 2019

::Agropecuario/Forestales
Desde: Monday, 16 September 2019
Hasta: Friday, 20 September 2019


II CONVENCION INTERNACIONAL DE CALIDAD 2019

::Ciencias Técnicas
Desde: Monday, 30 September 2019
Hasta: Thursday, 03 October 2019


MEDICINA FISICA Y REHABILITACION 2019

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Tuesday, 01 October 2019
Hasta: Friday, 04 October 2019


XIV Congreso Cubano de Cirugía y del Simposio Regional de la FELAC

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 07 October 2019
Hasta: Thursday, 10 October 2019


XIV CONGRESO CUBANO DE CIRUGIA 2019

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Monday, 07 October 2019
Hasta: Thursday, 10 October 2019


VI Encuentro Iberoamericano y X congreso nacional de Alergología, Cuba Alergia 2019.

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Tuesday, 08 October 2019
Hasta: Friday, 11 October 2019


VII Congreso de la Sociedad Cubana de Gastroenterología, GastroCuba 2019

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Tuesday, 22 October 2019
Hasta: Friday, 25 October 2019


XII Congreso Nacional de Medicina Interna

::Ciencias Médicas/ Salud/ Medicina
Desde: Tuesday, 29 October 2019
Hasta: Friday, 01 November 2019


Encuentro Antimperialista por la Democracia y contra el Neoliberalismo

::Ciencias Sociales
Desde: Friday, 01 November 2019
Hasta: Sunday, 03 November 2019






Display #  
Results 1 - 20 of 30


Enlaces de Interés

Members of:

Members of:

Forms of payments

Forms of payments

Forum

Forum Para tener una mejor referencia de nuestros eventos. Ver detalles.

Soporte